В Казани зарегистрировано незаконное строительство 49 объектов
12 июля 2007 года

Посещение этих объектов носит регулярный характер. Весной этого года в Казани около 100 строек числились незаконными. Благодаря подобным акциям этот показатель удалось снизить почти вдвое.
В составе комиссии в контрольной поездке приняли участие заместитель руководителя исполкома МО Казани по строительству Владимир Фомин, главный специалист управления координации административного контроля Вячеслав Бутенко и представители экологической милиции РТ.
Самый вопиющий факт наплевательского отношения к строительным нормам и правилам был зафиксирован по улице Столярова, где в настоящее время закладывают фундамент для будущего 11-этажного жилого дома. Помимо документов о праве на землю, застройщик не представил ни одного необходимого нормативного документа. Благоустроительные работы и подъездные пути к месту стройки разрабатывались без учета нужд населения соседних домов. «Сдаваемые в Казани дома должны соответствовать уровню столицы и обещаниям застройщиков. Мы наладили отличный контакт с Прокуратурой Казани. Я думаю, что особо рьяных нарушителей закона ождает уголовная ответственность», - подчеркнул он.
Напоследок Марат Загидуллов призвал казанцев не рисковать и вкладывать большие деньги в долевое строительство жилья только при наличии у застройщика всех необходимых документов.

ИА «Татар-информ», Артур Халилуллов